Войти в почту

Назвали пять хитов, которые вряд ли можно повторить

Пожалуй, в творчестве любого музыканта и вокалиста есть песня, которую он считает особенной. Обозреватели издания Центральная Служба Новостей составили подборку из пяти композиций, спеть которые близко к оригиналу практически невозможно.

Первой в этот список по праву попала песня «Bohemian Rhapsody» британского коллектива Queen. Она до сих пор считается одной из величайших в истории рок-музыки. Композиция, на запись которой было потрачено полгода, сочетает в себе хард-рок, а капеллу, оперу и балладу. Разумеется, нельзя не отметить и уникальные вокальные данные Фредди Меркьюри.

Также в подборку следует включить хит испанской группы Las Ketchup под названием «Asereje». Сложность заключается в фонетической адаптации распевки «Rapper’s Delight», которая вышла в 1979-ом году. Точно перепеть эту песню, не имея текста перед глазами, практически нереально. Также в список можно включить «Opera #2» в исполнении российского певца Vitas, «Rap God» от Eminem, а также «Diva Dance» из кинофильма «Пятый элемент».