Войти в почту

В Оренбурге прошел творческий конкурс «Героями одними едины»

В этот раз конкурс захватил три памятные даты: День космонавтики, День Победы и День России. На конкурсе было представлено 650 работ.

В Оренбурге прошел творческий конкурс «Героями одними едины»
© ProOren

В Оренбурге подвели итоги детского творческого конкурса «Героями одними едины». На нем юные таланты могут проявить свой творческий потенциал и выиграть полезные призы.

Среди номинаций - сочинение стихотворений и эссе, видеопрезентации, поделки и рисунки. Проявить себя участники могли в любом амплуа. Татьяна Пескова представила три рабы в разных номинация. Победу одержал рисунок героев России: Магомеда Нурбагандова, Александра Прохоренко и Романа Филипова.

«Мы решили пригласить на конкурс и подшефный регион Оренбургской области - Перевальский район. Участвуют в конкурсе все возрасты от четырех лет в пяти номинациях», — Член президиума Областного Совета Женщин Анастасия Соловкина.

На конкурсе было представлено 650 работ из 9 регионов. Победители собрались в музее истории Оренбурга, в подарок они получили иллюстрированные издания о истории России.

Инициатором конкурса стал областной Совет Женщин. Поддержку общественникам оказали городские депутаты.

«Я считаю, такие конкурсы необходимы, и хотел бы выразить благодарность тем людям, которые его организовали. Они объединяют, сплачивают и работают с молодежью и не бросают старое поколение. Отдельно хотелось бы выразить благодарность Оренбургскому областному Совету Женщин», — депутат Оренбургского городского Совета Николай Ишаков.