Войти в почту

Уральский шоумэн Андрей Рожков осудил современных комиков за мат

Звезда «Уральских пельменей» шоумэн Андрей Рожков жестко осудил современных комиков за мат. Он выпустил в своём ТГ-канале гневное видео на тему мата в эфире и призвал запретить законом использование мата в юмористических программах.

В беседе с «КП-Екатеринбург» Андрей Рожков отметил, что ненормативную лексику используют практически 90% юмористических программ. Актёр заявил, что исправить такую ситуацию можно только на законодательном уровне, запретив использование мата в юмористических шоу, в том числе тех, которые выпускаются на различных площадках в интернете, а не только на ТВ, где мат хотя бы запикивают.

В своём гневном видео Рожков рассказал, что недавно решил посмотреть несколько топовых юмористических программ, и был шокирован обилием в них мата.

«Это же просто адский треш! – негодует шоумэн. – Мата столько, что меня до сих пор потряхивает немножко. Куда мы катимся? Куда мы идем? Мы же сами деградируем и детей своих приучаем, чтобы они матерились по любому поводу. Давайте бороться за чистоту языка».

Андрей Рожков призвал подписчиков «разговаривать человеческим языком» и поставил хэштег «ЧистыйРусский». Он отметил, что так, как матерятся в своих программах юмористы, не матерятся даже на зоне.

ИА «Уральский меридиан» ранее рассказывало, как Андрей Рожков приручил лисёнка.