Войти в почту

На «Уральской ночи музыки» Самойлов и Чичерина разделили сцену с военным оркестром

На «Уральской ночи музыки» мастодонты рока выступили на одной площадке с военным оркестром. Площадка «Рок-герой» расположилась рядом с Домом офицеров Центрального военного округа.

Как передает корреспондент ИА «Уральский меридиан», в программе этой фестивальной сцены Ural Music Night выступления основателя и лидер легендарной рок-группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова, заслуженной артистки РФ, рок-певицы, композитора и поэтессы Юлии Чичериной и других рок-музыкантов, а также ансамбля песни и танца «Донбасс».

Вот как Екатеринбург встречал свою землячку Юлию Чичерину.

Яркой тематической кульминацией площадки стало выступление ансамбля песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии России.

Справка

История группы «Чичерина» началась в 1997 году в Екатеринбурге. Днём рождения коллектива считается первый клубный концерт — 1 июня 1997 года, когда группа «Чичерина» выступила в культовом екатеринбургском клубе «J-22». Юлия черпает вдохновение в путешествиях. Певица объездила весь мир. Она пересекала пустыню Гоби и Тибет, была в Америке и Африке, в Аргентине и Камбодже, проехала на машине от Владивостока до Балтики, от Ледовитого океана до южных морей. По мотивам тибетского путешествия Юлия сняла фильм «Сказка о странствии и поиске счастья».

11 марта 2014 года группа «Чичерина» приехала вместе с колонной гуманитарной помощи в Севастополь, где была свидетелем и участником Крымской весны. На данный момент Юлия отыграла множество концертов в поддержку жителей Донбасса, за что была объявлена в розыск Службой безопасности Украины. 2 января 2016 года Чичерина дала праздничный новогодний концерт для российских военнослужащих на военной базе «Хмеймим» в Сирии. В настоящее время Юлия Чичерина вместе со своим коллективом выступает на передовой в ДНР и ЛНР, поддерживая военных и мирное население республик.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в этом году в «Ночи музыки» примут участие 2 500 музыкантов. Среди них есть как популярные исполнители, так и начинающие артисты, которым фестиваль дает возможность раскрыться. «Ночь музыки» стартует в 15-00 23 июня и завершится в 03-00 утра 24-го. По традиции фестиваль завершает песня «Ночь пройдет, наступит утро ясное». Её на площади Кирова против главного корпуса УрФУ исполнит Валерий Сюткин.