Войти в почту

День молодежи в Нижнем Новгороде завершился театрализованной постановкой Авербуха

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 июня. /ТАСС/. Торжественная церемония закрытия Дня молодежи состоялась в субботу на стадионе "Нижний Новгород", зрителям показали театрализованную постановку Ильи Авербуха, идеей которой стало объединение людей, передает корреспондент ТАСС.

День молодежи в Нижнем Новгороде завершился театрализованной постановкой Авербуха
© ТАСС

"Хочется поздравить вас с праздником, с Днем молодежи. Этот день - ваш день, вы - главные его участники, вы - главные его победители, вы - главные его действующие лица и с этим я вас поздравляю. Хочется пожелать вам трех главных вещей: будьте неравнодушными, стремитесь и главное побеждайте", - поздравил гостей церемонии замглавы Росмолодежи Денис Аширов.

Театрализованную постановку для зрителей подготовил режиссер Илья Авербух. По словам губернатора Глеба Никитина, с самого начала в нее закладывали идею объединения людей и энергий. Главными героями стали молодые люди, проявляющие себя в различных направлениях и своим примером вдохновляющие других. Это защитники Родины, ученые, педагоги, волонтеры, молодые творцы, спортсмены, экологи, предприниматели, которых объединила любовь к Родине.

Также на церемонии закрытия Дня молодежи в Нижнем Новгороде выступил Дима Билан, чей концерт ранее был отменен на площади Минина и Пожарского. Билан исполнил песню "Я знаю точно - невозможное возможно" на стадионе "Нижний Новгород" на Стрелке в сопровождении выступления нижегородских гимнасток Арины и Дины Авериных.

Церемония закрытия в Нижнем Новгороде стала одним из центральных событий федеральных мероприятий Росмолодежи в этот день. Город ранее получил статус Молодежной столицы России - 2023.