Войти в почту

"Pravda.Ru": Артисты, которые осудили СВО на Украине, но продолжают зарабатывать в России

"Pravda.Ru" сообщила, кто из российских артистов осудил СВО, но по-прежнему продолжает зарабатывать в России.

"Pravda.Ru": Артисты, которые осудили СВО на Украине, но продолжают зарабатывать в России
© Banki.loans

После начала спецоперации российская общественность разделилась на два лагеря: представители первого поддержали проведение СВО, представители второго осудили действия российских властей. Не стали исключением и знаменитости.

Актриса Ксения Раппопорт сразу после начала СВО сделала громкое заявление, что ей страшно и стыдно быть актрисой в России и уехала в Италию, громко хлопнув дверью. Вот только зарабатывать в чужой стране оказалось не так просто, поэтому вскоре актриса вернулась в Россию и как ни в чем не бывало продолжает играть в театре.

Группа "Би-2" также высказалась против спецоперации, но вскоре приняла участие в крупном мероприятии, которое проходило в Петербурге. Россияне остались недовольны тем, что артисты, поливающие грязью свою страну, продолжают здесь зарабатывать. Концерты группы начали отменяться по всей стране, и коллектив вынужден был искать способы заработка за границей.

Одно из самых антироссийских заявлений сделала группа Animal Jazz. Коллектив назвал Россию "токсичной", "абьюзерской" и выразил поддержку Украине, исполнив композиции украинских исполнителей. Несмотря на это, Animal Jazz продолжали проводить концерты в России, хотя количество выступлений сократилось.