Войти в почту

"ВКонтакте" объявила хедлайнеров "Знания.Лекторий" на VK Fest

Гости VK Fest смогут посетить лекции о кинематографе, образовании, медицине, изобразительном искусстве, спорте и многом другом с участием известных спикеров. Программа "Знания.Лекторий" в Санкт-Петербурге, Сириусе (Сочи) и Москве организована совместно с Российским обществом "Знание". Ее хедлайнерами станут актеры, художники, путешественники, ученые, спортсмены, юмористы, журналисты, сообщила во вторник пресс-служба "ВКонтакте".

"ВКонтакте" объявила хедлайнеров "Знания.Лекторий" на VK Fest
© ТАСС

В Парке 300-летия Санкт-Петербурга 1 июля выступят, в частности, народный артист России, актер Дмитрий Харатьян, главный редактор журнала "Правила жизни" Сергей Минаев и редакция Telegram-канала "Антиглянец", заслуженный артист России Борис Смолкин, директор и художественный руководитель театра "Приют комедианта" Виктор Минков, а также полузащитник ФК "Зенит" Андрей Мостовой и спортивный комментатор Денис Казанский. О стендапе как новом русском рок-н-ролле расскажет комик и резидент шоу Stand Up Иван Абрамов.

В Сириусе для гостей "Знания.Лекторий" выступят, в частности, путешественник и писатель Федор Конюхов, а также гимнастка Самира Мустафаева.

В первый день участники московского лектория обсудят будущее российской моды, правильное питание и управление своим временем, поддержку ментального здоровья, а также ночную и культурную жизнь городов. Среди спикеров - сооснователь и главный дизайнер бренда MONOCHROME Алиса Боха, телеведущий и стилист Алексей Сухарев, fashion-инфлюенсер и основатель компании Aesthetiks Beauty Group и сети салонов Keep Looking Ксения Шипилова, блогер Карина Истомина, психолог проекта "Пацанки" Любовь Розенберг. 

Главными темами второго дня в московском лектории VK Fest станут творчество и производство контента. Среди спикеров - CEO ВКонтакте Марина Краснова, арт-директор ЦСО "Винзавод" Сабина Чагина, дизайнер и блогер Артемий Лебедев, вице-президент по технологиям и разработке VK, CTO ВКонтакте Александр Тоболь, генеральный директор арт-кластера "Октава" Дмитрий Барсенков, художники Ян Посадский и Алексей Майоров.

Трансляции выступлений экспертов будут доступны в сообществе Общества "Знание" ВКонтакте.