Войти в почту

В Тольятти состоится Фестиваль музыки и искусств "Тремоло"

Тема "Тремоло" в этом году - "Большие итальянские каникулы". Она не исключает композиторов других стран или жанров, рожденных в других частях света. И все же красной нитью через весь фестиваль - итальянская классика!

В Тольятти состоится Фестиваль музыки и искусств "Тремоло"
© Волга Ньюс

6 ИЮЛЯ фестиваль откроется большим джазовым концертом. На сцене Филармонический джаз-оркестр Республики Татарстан под управлением заслуженного артиста Республики Татарстан Сергея Васильева. Солирует Аделя Музафарова, сопрано.

7 ИЮЛЯ зрителя встретит программа "Возвращение в Сан-Ремо": хиты знаменитого фестиваля прозвучат голосами участников Арт-проектов "ТенорА XXI века" и "Vegas". На сцене - Дмитрий Сибирцев, Александр Богданов, Станислав Мостовой, Сергей Писарев, Виктория Шевцова, Екатерины Миронычева, Анна Синицына.

8 ИЮЛЯ - кульминация "Тремоло", самый насыщенный день программы. Он начнется Фестивалем искусств для детей и подростков "Тремоло - детям!": лекторий, мастер-классы, творческие интерактивы и концерт крымского Камерного оркестра "Новая гармония". Предисловием к взрослой программе станет творческий эксперимент - крымский оркестр "Новая гармония" сыграет с DJ Igor Gross, солируют Евгения Самохина (цимбалы) и Татьяна Вохмина (флейта). Главное событие дня - концерт Dolce Vita. На сцене - Московский молодежный симфонический оркестр под управлением художественного руководителя "Тремоло" маэстро Фабио Мастранджело. В программе концерта - песни итальянского кино.

9 ИЮЛЯ яркую точку в программе фестиваля поставит концерт "Opera vs Rock". Исполняет кроссовер-оркестр BIS-QUIT BAND при участии солистки Мариинского театра Ольги Пудовой, а также солистов Самарского академического театра оперы и балета Георгия Шагалова и Анны Костенко.

Традиционного во все дни фестиваля будет работать выставка от "Музея актуального реализма", а в антрактах зрителей ждут итальянские перформансы от театра "Вариант".

"Мы не фокусируемся на классике. Да, она - безусловно, основа нашего фестиваля. Как и высочайшее мастерство артистов, и принцип объединения молодых музыкантов и мэтров на одной сцене. И все же мы работаем с разными жанрами, - рассказал автор идеи и директор фестиваля Алексей Возилов. - Каждый жанр искусства мы стремимся подать в той форме, в которой он понятен современному зрителю. Где-то оркестр и солисты, где-то соло на фоне проектора, где-то танец, где-то выставка, где-то перформанс - мы находимся в постоянном поиске актуальных форм классического искусства. И потому наши фестивали никогда не похожи один на другой. У нас интересно!"

Традиционно фестиваль состоится на летней веранде ресторана "Амбар" (Тольятти, Комсомольское шоссе, 68). Это место выбрано не случайно - оно идеально для восприятия искусства! В окружении сосен, на берегу Волги, с видом на Жигулевские горы все прекрасное видится, слышится и ощущается особенно чутко. Приезжайте ощутить магию "Тремоло"!