Войти в почту

Под Москвой начались съемки военной драмы «Заговоренный» о донских казаках

В Подмосковье начались съемки военной драмы «Заговоренный» про донских казаков, сообщает PR-отдел «НТВ». Сюжет фильма разворачивается во время Великой отечественной войны, когда фашистские захватчики приходят на Дон. Главный герой фильма, Семен Неупокоев собирает казачью сотню и встает на защиту родного края.

Семен уже прошел Первую мировую войну, сражался с врагом в 1914-1918 годах и за свое бесстрашие и смекалистость получил прозвище Заговоренный. Прошло время, сейчас он уже немолод, старые раны напоминают о себе. Но с приходом нового испытания для страны Семен опять рвется на фронт, ведь отсидеться за печкой – не в его правилах.

Есть одна проблема – в гражданскую войну Семен воевал за белых, и только потом вступил в ряды Красной армии. Есть те, кто хотят напомнить Неупокоеву о прошлом...

Несмотря на то, что у фашистов танки и пушки, а у казаков кони да шашки, они дают отпор врагу. Полковник Риттер бросает все силы, чтобы сломать сопротивление Заговоренного, тем более, что у него с ним свои счеты, еще со времен Первой мировой войны…

Главную роль в картине исполнит Александр Дьяченко. Готовясь к проекту, актер проходил тренировки по работе с лошадьми.

Также в картине приняли участие Михаил Хмуров, Тимур Базинский, Михаил Владимиров, Александр Майоров.

Фото: PR «НТВ»