Войти в почту

«Давай поженимся!»: фрики или польза?

Гендиректор Первого канала сообщил, что съемки «Давай поженимся!» возобновили по многочисленным просьбам зрителей. Однако интернет тут же запестрел негативными откликами: «Не нужно ссылаться, что по просьбам телезрителей хотят вернуть эту дурацкую программу, никто и никогда не просит. Очень удобно Эрнсту. Лучше создайте познавательные программы, вы же профи!!! Или слабо?», «Блин, что должно происходить в жизни человека, чтобы он добровольно смотрел это шоу? Полное отсутствие каких-либо интересов?», «Думали, хоть от одного шоу никчемного избавили народ, так нет у Эрнста больше талантов как вернуть старую команду. За что только людям платят деньги, а еще из общественной кубышки», «Давай поженимся!» давно превратилось во фрик-шоу. Надо было его похоронить и забыть!». На защиту проекта грудью встала Дана Борисова:

«Давай поженимся!»: фрики или польза?
© Мир новостей

- Это одна из моих любимых передач. На ней я была в качестве участницы два раза. Оба были неудачные. В первый раз я познакомилась с каким-то а-ля бизнесменом. Даже ездила к нему в Германию. Однако на передаче он, конечно, сильно преувеличил и свой статус, и свои финансовые доходы. По крайней мере, побывала в Берлине, прекрасно провела там время. Во второй раз мне подсунули, извините, какого-то занудного ботана: разведенного мужчину, который оказался вообще неинтересный. Я пару раз сходила с ним пообедать, пообщалась и сбежала. Что же касается самой программы, я ее обожаю. Считаю Ларису Гузееву лучшей ведущей, Фаиной Раневской нашего времени. Смотреть это шоу имеет смысл именно благодаря всем ее эдаким фразам.

- Я не согласна, что это фрик-шоу, - возмущается телеведущая Алла Довлатова. - Может, был какой-то период, когда среди участников встречалось много нестандартных личностей. Но в целом ничего такого я там не наблюдала. Я снималась в этой передаче несколько раз в качестве наставницы для невест. И это были совершенно нормальные девушки. И парни были нормальные. У меня с этим шоу был только очень приятный опыт. Я вообще думаю, что это очень полезная передача. Потому что у нас много одиноких людей, а одиночество - ужасная вещь. И если человек хочет найти свою вторую половину, то тут любые средства хороши. Не важно каким образом происходит знакомство: на улице, через интернет или на передаче. Главное, как говорит прекрасная Лариса Гузеева, чтобы «сложилась пара». Я считаю, что чем больше возможностей у людей обрести личное счастье, тем лучше. Потому что самое важное в этой жизни - быть любимым, быть кому-то нужным, о ком-то заботиться и иметь возможность продолжить свой род. Это что касается социальной значимости этой программы. Но она мне нравится еще из-за Гузеевой. Таких ведущих, как она, на нашем телевидении очень мало. Она одна из самых выдающихся! У нее блестящее чувство юмора, моментальная реакция. И она очень красивая женщина. На нее смотреть - одно удовольствие! Если я «листаю» каналы и натыкаюсь на передачу с Ларисой, то сразу залипаю до конца программы. Мне даже не важно, кто там участники: фрики или нет. Я ради Гузеевой смотрю.

Лидия Мезина

Фото: ПЕРВЫЙ КАНАЛ