Войти в почту

Более 60 тыс. рублей собрали в Вологде во время благотворительного концерта в поддержку бойцов СВО

Концерт #МЫВМЕСТЕ в поддержку бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции, состоялся накануне вечером в скейт-парке «Яма». Все собранные средства будут направлены на приобретение необходимых вещей, снаряжения и технического оснащения для бойцов.

Более 60 тыс. рублей собрали в Вологде во время благотворительного концерта в поддержку бойцов СВО
© Вологда.рф

Несмотря на дождь, концерт состоялся. На нем выступили вологодские солисты, а также творческие коллективы города. Все прозвучавшие композиции были посвящены теме патриотизма и силы воли русского народа.

«Мы сегодня исполняем песню "Две минуты жизни" Леонида Агутина. Здорово, что сегодня проходит благотворительный концерт. Хотелось бы, чтобы благотворительности было побольше. Думаем, такие мероприятия надо освещать раньше, чтобы приходило как можно больше людей», — рассказали участницы шоу-группы «Паруса».

«Я сегодня исполняю песни "Букет" на стихи Николая Рубцова, "Письмо отца", "Берёзы". Я очень рад, что есть возможность выступить и внести свою лепту в данном важном направлении. Я думаю, что не только делом, но и словом, песнями мы можем поддержать наших бойцов на СВО. Выступать под дождем — необычный опыт. Дождь абсолютно незаметен, когда находишься в музыке и даришь эмоции зрителям и участвуешь в таком важном концерте», — рассказал артист Михаил Марченко.

На мероприятии собрались жители города, представители Администрации города и Вологодской городской Думы.

«"Служить России суждено тебе и мне" — замечательные слова, замечательная песня. А самое главное, друзья, мы вологжане, мы россияне, мы одна страна, одна команда. Сегодня благотворительный концерт, на котором собрались самые верные, самые преданные вологжане. И сегодня мы говорим о том, что вологодское волонтерское движение является одним из самых лучших. Когда мы все вместе, нас никто не победит. И победа всегда будет за нами. Мы поможем нашим ребятам всегда, везде, повсюду», — отметила депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

«У нас проходит благотворительная ярмарка, также можно поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Все вырученные средства пойдут бойцам СВО. Можно купить фигурки, которые своими руками сделали дети с ограниченными возможностями здоровья на ярмарке "Город ремёсел"», — рассказала менеджер МЦ «ГОРКОМ 35» Дарья Козаренко.

Цена работ на ярмарке составляла от 200 до 500 рублей. Вологжане активно приобретали поделки.

«Благотворительные концерты очень важны. От этого всегда есть польза. Всегда, если есть желание и возможность помочь, почему бы и нет. Я сегодня приобрела тапочки на благотворительной акции, тоже внесла свой вклад в поддержку бойцов», — рассказала вологжанка Валерия.

Жители также приносили вещи для бойцов. В основном это были продукты питания, нижнее белье и бытовая химия.

«Мы сегодня принесли одежду: футболки, нижнее белье, носки, а также мыло, туалетную бумагу, бумажные полотенца, спреи от комаров. Мы первый раз участвуем в благотворительной акции. Нужно чаще проводить такие мероприятия», — сказали две жительницы Вологды.

Добавим, что с февраля прошлого года вологжане направили в зону СВО и Донбасс уже более 92 тысяч тонн гуманитарной помощи.