Войти в почту

Умерла актриса из "Сумеречной зоны" Доди Хит

Ушла из жизни Доди Хит, американская актриса Бродвея, кино и ТВ, в первую очередь известная по классической "Сумеречной зоне". Плюс на ее счету "Час Альфреда Хичкока", "Вне закона", "Неприкасаемые", "Дневник Анны Франк", еще ряд проектов. Информация о кончине артистки появилась в базах IMDb и IBDb. Доди было 96 лет.

Умерла актриса из "Сумеречной зоны" Доди Хит
© Российская Газета

Ровена Долорес (Доди - сокр. от Долорес) Хит родилась 3 августа 1926 года в Сиэтле. Профильное образование получила в Школе драмы Вашингтонского университета.

Ее отец был автором патента на процесс карбонизации при производстве масла и мороженого. Впрочем, получив неплохой доход в 20-х годах, Хит-старший оказался скверным коммерсантом и остаток жизни провел, изобретая самодельные игрушки и игры.

В конце 40-х Доди перебралась на Манхэттен и начала пробиваться. Через год вышла в массовке на Бродвее. В 1963-м дебютировала на ТВ - в детективе "Паутина".

Доди около шести лет встречалась с известным владельцем цирка Джорджем Нортом, который был старше ее на двадцать лет. Дело так и не дошло до свадьбы - помолвку они расторгли. Далее артистка дважды была замужем - за продюсерами.