Войти в почту

Два новых фильма о приключениях гардемаринов выйдут осенью

Актер Дмитрий Харатьян на фестивале VK Fest рассказал о том, что уже осенью зрители увидят новые картины о приключениях знаменитых гардемаринов. "Фильм "Гардемарины 1787. Мир" выходит 5 октября на всех площадках страны, я надеюсь. Еще один фильм, который называется "Гардемарины 1787. Война" выходит 16 ноября. <...> Я думаю, что не пожалеете, когда посмотрите продолжение истории "Гардемарины 1787", - отметил артист.

Два новых фильма о приключениях гардемаринов выйдут осенью
© Российская Газета

В фильмах будет рассказано об эпизоде русско-турецкой войны - сражении на Кинбурнской косе в 1787 году.

Актер рассказал, что главными героями предстоящих картин станут дети главных героев прошлых частей саги. Однако и сам Харатьян, и Михаил Мамаев, и Александр Домогаров вернутся к своим ролям.

Кстати

Сага о приключениях бесстрашных российских гардемаринов в XVIII веке началась с четырехсерийного фильма режиссера Светланы Дружининой "Гардемарины, вперед!", премьера которого состоялась в 1987 году. Продолжением фильма стали картины "Виват, гардемарины!" и "Гардемарины III", вышедшие на экраны в 1991 и 1992 годах соответственно. Серия фильмов повествует о похождениях выпускников навигацкой школы, офицеров-гардемаринов Александра Белова, Александра Корсака и Никиты Оленева на фоне дворцовых интриг и эпохальных исторических событий.