Войти в почту

Вышел музыкальный альбом с песнями из "Простоквашино"

"Союзмультфильм и "Звук" выпустили альбом с песнями из "Простоквашино". В детском разделе стриминга "Звук" появился альбом под названием "Музыкальный клад", в который вошло 7 песен из мультсериала.

Вышел музыкальный альбом с песнями из "Простоквашино"
© Российская Газета

Плейлист состоит из песен, ставших хитами не только среди детей, но и у взрослой аудитории. В подборку вошли: "Песня друзей из Простоквашино", "В небе синем кружится..." и другие. Песни исполняют голоса героев из сериала: Гарик Сукачев, Юлия Меньшова, Андрей Тенетко, Антон Табаков, Павел Деревянко, Татьяна Васильева, Алексей Онежен, Иван Охлобыстин, Мигель Керимов, а также специально приглашенные исполнители. Например, песню "Дома не один" исполнила певица Люся Чеботина.

"В этом году знаменитое "Простоквашино" празднует двойной юбилей: 5 лет исполняется новому мультсериалу и 45 лет с момента выхода первой серии классической трилогии "Трое из Простоквашино". Альбом "Музыкальный клад" стал еще одним подарком поклонникам сериала", - отметила генеральный продюсер киностудии "Союзмультфильм" Юлия Осетинская.

Кроме того, на "Звуке" появятся 32 аудио-сказки по мотивам популярных мультпроектов "Союзмультфильма" "Оранжевая корова", "Тайны медовой долины", "Енотки", "Зебра в клеточку".

По концепции создателей, детский раздел HiFi-стриминга поможет родителям в процессе воспитания детей, а также объединит поколения за совместным досугом. Здесь представлены разноформатные тематические аудиоподборки для дошкольного и школьного возраста - от музыки и сказок до стихов и детского радио. Помимо развлекательного контента, в детском разделе размещены и образовательные подкасты для родителей.