Войти в почту

Звезда «Бригады» Екатерина Гусева чуть не погибла во время съемок фильма

Российская актриса театра и кино, звезда сериала «Бригада» Екатерина Гусева рассказала о том, как чуть не погибла во время съемок фильма. Об этом сообщает StarHit.

Звезда «Бригады» Екатерина Гусева чуть не погибла во время съемок фильма
© Lenta.ru

Артистка заявила, что ее дебютом в кино стал проект «Змеиный источник». Режиссер фильма Николай Лебедев принял решение набрать актеров массовки из обычных жителей города Чехова. В день съемок около тысячи людей разных возрастов и статусов пришли на площадку.

Создатель фильма объявил массовке о том, что их задача преследовать серийного маньяка, роль которого исполнял актер Дмитрий Марьянов. «Не знаю, что он (режиссер — прим. «Ленты.ру») там еще говорил, но толпу настроил в нужное для фильма русло», — сказала Гусева.

По задумке режиссера, артисты должны были бежать по улице от разъяренной толпы, а после скрыться в здании школы. Однако, когда исполнители главных ролей добежали до учреждения, массовка догнала их. Люди набросились на актеров.

Гусева подчеркнула, что серьезных травм им удалось избежать благодаря артистке Ольге Остроумовой, которая играла в фильме директора школы. Она вышла из здания и прикрикнула на толпу, тем самым успокоив актеров массовки.

Ранее сообщалось, что украинского актера Александра Грекова покусали и избили в Дублине после спектакля киевского театра.