Войти в почту

Из кино на ТВ и обратно: топ-7 телеведущих-актрис, которые совмещают обе профессии

Карьера телеведущей и актрисы — это две разные профессии, и многие выбирают лишь одну из них. Однако, есть и те, кто блестяще сочетает в своей работе обе, и, как показывает опыт, это приводит к ещё большему успеху и признанию. Не верите? Тогда открывайте наш топ-7 актрис и ведущих, которые спокойной путешествуют между кино и телевидением.

Из кино на ТВ и обратно: топ-7 телеведущих-актрис, которые совмещают обе профессии
© Eva.ru

Мария Горбань

Изначально Мария выбрала для себя карьеру актрисы, ведь родилась в творческой семье. Снималась в фильмах ещё с детства, а после школы поступила в ГИТИС на актерский факультет. Самыми яркими проектами Марии стали: «Я лечу», «Реальные пацаны», «Кухня», «Отель Элеон» и, например, главная роль в сериале «Звездный суд», чем-то напоминающий развод Джонни Деппа и Эмбер Херд. Но актерство — не единственный талант девушки. Так, в 2019 году Мария попробовала себя в роли телеведущей. Вместе с Машей Миногаровой она провела сезон популярного трэвел-шоу «Орел и решка». А осенью 2022 года попробовала себя в роли члена жюри шоу «Маска. Танцы».

Одной из последних актёрских работ Марии стал комедийный сериал «Тайна пропавшей деревни», который выходит на ТНТ с 3 июля. Многосерийный фильм снят в жанре псевдодокументального журналистского расследования, где она совместила в себе обе роли: актриса сыграла столичную телеведущую, которая приехала в заброшенную деревню, чтобы получить сенсационный материал, а заодно доказать, что она хороший журналист.

Анастасия Ивлеева

В отличие от предыдущей участницы нашей подборки Настя Ивлеева, наоборот, начинала карьеру с телевидения, и только потом стала актрисой. После того, как блог Аgentgirl набрал огромную популярность, девушку пригласили попробовать себя в роли телеведущей программы «Орел и решка» вместе с Антоном Птушкиным. Эта пара ведущих и сейчас считается одной из самых удачных за всю историю. В 2023 году Настя продолжает быть телеведущей, у неё есть свои проекты, например AgentShow.

Впервые для кинокамеры Настя снялась в 2019 году, для комедийного сериала «Туристическая полиция». Правда, сама дебютантка осталась недовольна работой, пожаловалась на недостаток опыта и необходимость совмещать работу над фильмом с трэвел-шоу. А относительно недавно на экраны вышел сериал «Монастырь», где Настя впервые попробовала себя в драматическом образе. И вот здесь отзывы о её работе были уже преимущественно положительными.

Ольга Бузова

Ольга Бузова с детства мечтала стать актрисой, но по совету родителей решила освоить более серьезную профессию и поступила в Санкт-Петербургский государственный университет, параллельно делая карьеру на телевидении. В 2004 году она стала участницей скандального телепроекта «Дом-2», а к 2008 добралась до места его ведущей. С тех пор звезда часто была членом жюри различных проектов, например, «Танцы на ТНТ» или «Конфетка», а с 2021 ведет развлекательное шоу «Звезды в Африке» и «Новые звёзды в Африке», в котором группа знаменитостей вынуждена учиться выживать под палящим солнцем в самом сердце саванны, параллельно выполняя всевозможные задания.

Звезда успела и сняться в ряде фильмов. Ольгу можно увидеть в эпизодической роли «Универа», в «Елках-8», проекте «СамоИрония судьбы!», и во многочисленных камео, где, как говорит Бузова, ее характер утрирован.

Регина Тодоренко

Регина Тодоренко стала развиваться в обоих направлениях почти одновременно. Так, в 2013 году она снялась в сериале «Пленница», а в 2017 году в «Театриуме на Серпуховке» в Москве сыграла главную роль спектакля «Заложи жену в ломбард». Карьеру актрисы Регина не планирует заканчивать, она мечтает сняться в болливудском и голливудском кино.

Параллельно с этим девушка строила карьеру телеведущей, в 2014 состоялся её дебют на телевидении в качестве ведущей передачи «Орел и решка. На краю света». Регина так уверено держалась в кадре, что никто даже подумать не мог, что это её первый опыт. Позже в список добавился авторский проект «Пятница с Региной», «Регина+1», а ещё роль в месте жюри шоу «Маска».

Настасья Самбурская

Настасья Самбурская — прирожденная актриса. После получения диплома в 2010 пошла работать в Театр на Малой Бронной, где оставалась до 2019 года. Параллельно она снималась в фильмах. Первой серьёзной ролью стал «Универ. Новая общага», именно благодаря ему актриса получила огромную популярность. В фильмографии Настасьи также есть такие проекты как «Zомбоящик», «Женщины против мужчин», «Каникулы президента», «Умная Маша» и другие фильмы.

Но и в роли телеведущей актриса успела себя попробовать. В 2017 году она стала ведущей проекта «Ревизорро», после чего регулярно приходила гостем и членом жюри на другие шоу, например, «Миллион на мечту» или «Фактор страха». И это мы ещё молчим про музыкальную карьеру Самбурской, а она, между прочим, обладательница премии «Открытие года» на фестивале «Шансон года».

Яна Кошкина

Яна Кошкина начала свою карьеру в качестве актрисы ещё будучи ребёнком, потом поступила в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, а по окончании отправилась покорять Москву. Её можно увидеть в сериалах «Улица разбитых фонарей», «Интерны», «Кухня», но настоящая популярность пришла к девушке после главной роли в мелодраме «Второй шанс».

С 2017 года Яна решила попробовать себя и в роли телеведущей, девушка стала соведущей шоу на Первом канале «Короли фанеры». В 2018 году Яна стала постоянной участницей шоу «Однажды в России», а в 2022 стала ведущей «Женского клуба», где вместе с Ксенией Бородиной, Ольгой Картунковой, Екатериной Скулкиной и Алиной Герман обсуждала проблемы женщин. В этом году Яна также стала ведущей нового шоу «Просто праздник!» на НТВ.

Лариса Гузеева

Все знают ведущую программы «Давай поженимся!» Ларису Гузееву, но многие забывают, что эта популярная телеведущая начинала свою карьеру именно как актриса. Будущая главная сваха страны закончила ЛГИТМиК, а в кино её дебют пришелся на фильм «Место встречи изменить нельзя». А самой удачной картиной актрисы считается «Жестокий романс» Эльдара Рязанова.

Ведущей знаменитого же шоу Лариса стала в 2008 году. А в 2021 году телеканал «Пятница» представил совершенно новое экспериментальное шоу «TikTok и талант», в котором телеведущая тоже приняла участие.

Фото: свободные интернет-источники