Войти в почту

В Самарской области отметили 65-летие начала телевещания

День юбилея - тот редкий случай, когда героями эфира оказались те, кто его создает. Большая команда профессионалов - тех, кто появляется на экране и остается за кадром, круглосуточно обеспечивая жителей губернии оперативной и достоверной информацией о самых важных событиях. Важную роль ГТРК "Самара" в жизни региона отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров:

"Телекомпания снискала абсолютный авторитет, доверие, любовь аудитории, жителей Самарской области. ГТРК "Самара" не только информирует жителей о самых важных событиях региона, страны и мира, но и прежде всего формирует общественное мнение, обеспечивает обратную связь между органами власти и жителями губернии".

ГТРК "Самара" сегодня занимает лидирующие позиции среди региональных филиалов крупнейшего в мире медиахолдинга - Всероссийской государственной телерадиовещательной компании (ВГТРК).

"Самые передовые технологии, все самое важное, лучшее сразу оказывается здесь - на ГТРК "Самара". Но главное (и это я подчеркиваю всегда) - это замечательные люди, которые здесь работают, они преданы своей профессии, честно исполняют свой гражданский и патриотический долг, особенно сегодня, в таких непростых условиях", - подчеркнул заместитель генерального директора - руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.

За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие телевидения в Самарской области сотрудники ГТРК "Самара" были отмечены благодарностями губернатора Самарской области, дипломами Самарской губернской думы, почетными грамотами федеральных и региональных ведомств, главы г.о. Самара.

По поручению председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева председатель Самарского областного отделения Союза журналистов России Ирина Цветкова вручила директору ГТРК "Самара" Елене Крыловой высшую награду - Почетный знак "За заслуги перед профессиональным сообществом".

Юбилей телевизионного вещания - важное событие для всей области, и, учитывая огромный интерес к медиасфере, особенно у юных самарцев, было решено впервые в истории телецентра провести "День открытых дверей".

За время экскурсии гости побывали во всех теле- и радиостудиях, познакомились с передвижной телевизионной станцией и системой спутниковой связи, сделали сотни фотографий, еще больше раз сказали "спасибо":

"Компания производит очень серьезное впечатление. Это действительно достойный уровень, о котором хочется рассказывать. И хочется пожелать вашей компании дальнейших успехов - будьте всегда первыми, и пусть вас никто никогда не догонит", - поделилась с нами пожеланиями участница экскурсии, жительница Самары Галина Щербина.

Сегодня ГТРК "Самара" ведет вещание на двух каналах в первом цифровом мультиплексе, а также круглосуточном канале "Самара-24". Но интернет безгранично расширил возможности для современного телевидения и обратной связи со зрителями.

"В первые же минуты встречи стало ясно - идея устроить День открытых дверей была абсолютно верной. Восторг, удивление, любопытство - все это мы увидели в глазах наших гостей. С каким трепетом они заходили в студии, общались с ведущими, затаив дыхание, следили за прямым эфиром самарских "Вестей", с обожанием смотрели на легенду радио - Татьяну Константиновну Маркушину, с удовольствием фотографировались с корреспондентами и операторами", - отмечает директор ГТРК "Самара" Елена Крылова.

Сохраняя лучшие традиции - всегда стремиться к новому. ГТРК "Самара" сегодня - это большая, дружная, креативная - настоящая "команда мечты", частью которой, безусловно, являются и все телезрители, подписчики и комментаторы наших страничек в социальных сетях, читатели сайта tvsamara.ru. Ведь событие не произошло, если его не показало телевидение.