Войти в почту

5 самых незабываемых ролей Тома Хэнкса

Даже если вы никогда не смотрели фильмы с Томом Хэнксом, вы наверняка слышали об этом актере. Двукратного лауреата "Оскара" смело можно назвать одним из самых плодовитых голливудских артистов нашего времени, на счету которого около 100 фильмов.

5 самых незабываемых ролей Тома Хэнкса
© globallookpress.com

Том Хэнкс – актер-универсал, который мастерски играет в совершенно разных жанрах: и в драмах, и в комедиях.

9 июля знаменитый артист празднует 67-летие. В честь дня рождения звезды мы решили вспомнить самые яркие роли из его фильмографии. Подробнее – в материале "Рамблера".

"Зеленая миля", 1999

© Кадр из фильма "Зеленая миля"

Культовая картина по мотивам одноименного романа Стивена Кинга повествует историю Пола Эджкомба, который работает начальником блока смертников в тюрьме. За свою работу Пол встречал множество жестоких преступников и сталкивался с самыми душераздирающими историями, но самой запоминающейся для него оказалась встреча с гигантом Джоном Коффи.

"Форрест Гамп", 1994

© Кадр из фильма "Форрест Гамп"

В центре сюжета – не слишком умный, но очень добрый парень по имени Форрест Гамп. Сидя на скамейке, уже повзрослевший Форрест рассказывает случайным прохожим историю своей жизни, в которой было много как светлых моментов, так и трагедий. Однако, несмотря ни на что, Гампу удалось сохранить оптимизм и любовь к жизни.

"Изгой", 2000

© Кадр из фильма «Изгой»

Трудоголик Чак Ноланд с головой уходит в работу, забывая обо всем на свете, в том числе о своей невесте. Но однажды его жизнь переворачивается с ног на голову. Во время командировки самолет с Ноландом падает в Тихий океан. Чак – единственный кому удалось спастись. Он добирается до необитаемого острова и начинает борьбу за выживание.

"Спасти рядового Райана", 1998

© Кадр из фильма "Спасти рядового Райана"

Действие картины разворачивается во время Второй мировой войны. Капитан Джон Миллер получает непростое задание. Вместе с отрядом ему нужно отправиться в тыл врага, чтобы найти и спасти рядового Райана, братья которого уже погибли на войне. Командование решило демобилизовать юношу, чтобы он отправился к своей матери. Но прежде героям нужно его отыскать.

Актер Том Хэнкс перечислил свои любимые фильмы

"Терминал", 2004

© Кадр из фильма "Терминал"

Пока Виктор летел в самолете из Восточной Европы в Нью-Йорк в его стране произошел государственный переворот. В США он оказался с паспортом несуществующей страны без возможности покинуть аэропорт. Виктору приходится коротать дни и ночи в терминале в ожидании, пока война в его стране закончится.

Рамблер: главные новости