Войти в почту

Спевшая главную песню в мультфильме "Мулан" актриса Коко Ли покончила с собой в 48 лет

5 июля в возрасте 48 лет в Гонконге ушла из жизни китайско-американская певица, актриса, автор песен, танцовщица и продюсер Коко Ли. Информацию подтвердила ее сестра. Причиной смерти азиатской суперзвезды стало самоубийство.

Спевшая главную песню в мультфильме "Мулан" актриса Коко Ли покончила с собой в 48 лет
© Российская Газета

Урожденная Феррен Ли появилась на свет в британском на тот момент Гонконге в 1975 году в семье кантонки, отец-малазиец умер незадолго до ее рождения. Когда Ли было девять, они перебрались в Сан-Франциско, где Феррен закончила школу. Ли поступила в Калифорнийский университет, но через год бросила - чтобы заняться карьерой: гонконгский лейбл предложил девушке контракт.

Дальнейшее - путь, усыпанный розами. Контракты с Capital и Sony. Альбом Coco Lee - самый продаваемый в Азии по итогам 1996 года. Следующая пластинка расходится миллионный тиражом менее, чем за три месяца. Сингл Do You Want My Love заходит в американские чарты. Выступление на церемонии вручения "Оскара". Исполнение заглавного трека Reflection и озвучание главной героини в кантонской локализации "Мулан". Выступление на благотворительном шоу Майкла Джексона в 1999-м. Так далее, так далее.