Войти в почту

Фото: начались съемки очередного сериала про "ангарского маньяка"

История "ангарского маньяка" Михаила Попкова не даёт покоя российским сериалоделам: в 2019 году на основе его истории выходила "Тень за спиной" Марка Горобца, в 2020-м - "Хороший человек" Константина Богомолова, Сарик Андреасян сейчас снимает "Тень Чикатило". А теперь и телекомпания НТВ заявила о старте съёмок сериала "Ночной" режиссёра Алана Дзоциева, основанный на всё той же жуткой биографии милиционера-убийцы, сгубившего восемь десятков душ.

Фото: начались съемки очередного сериала про "ангарского маньяка"
© Российская Газета

Как сообщает канал, работа над проектом уже началась в Москве. Главный герой - майор Жерехов (Константин Стрельников), опытный оперативник из Мурома, который берется за расследование так называемого "дела Невидимки", убивающего молодых девушек.

У Жерехова есть жена и 10-летняя дочь. "Жена мечтает переехать в Москву, но Жерехов против. На этой почве в семье часто возникают конфликты, если бы не дочь, супруги давно бы развелись. К тому же у офицера тайный роман со следователем Иволгиной (Алина Астровская). Именно она в свободное от работы время расследует дело, которого, по мнению Жерехова, не существует", - таков драматический фон сюжета.