Войти в почту

Кино недели: "Кентавр"

В этом месяце в прокат выходит напряженный российский экшен-триллер "Кентавр" с рейтингом ожидания 99%.

Напряженный российский экшен "Кентавр" с рейтингом ожидания 99%
© Кадр из фильма "Кентавр"

Почему стоит обратить на него внимание – в материале "Рамблера".

Сюжет

Главный герой кинокартины – водитель такси по имени Саша, который развозит людей исключительно в темное время суток. Как объясняет сам молодой человек одному из своих пассажиров, ему не нравится работать днем из-за пробок и большого количества людей на улицах и дорогах. В то же время, по его словам, ночью совсем другая жизнь и сложнее притворяться. В целом герой предстает перед зрителем в качестве тихого, одинокого и необщительного человека.

Однажды во время смены к нему в автомобиль садится красивая раскрепощенная девушка Лиза и предлагает возить ее в течение ночи по разным локациям. Саша соглашается, молодые люди вдвоем разъезжают по городу и общаются. В какой-то момент девушке начинает казаться, что парень не простой водитель такси, а ей самой грозит опасность. Чем закончится эта бесконечная ночь?

Актерский состав

Главные роли в фильме достались Юрию Борисову ("Отчий берег", "Молодая гвардия", "Мир! Дружба! Жвачка!", "Мотыльки", "Закон каменных джунглей", "Елена") и Анастасии Талызиной ("Тонкие материи", "Молчание").

Компанию на экране им составили Сергей Гилев ("Триггер", "Хрустальный", "Полицейский с Рублевки в Бескудниково", "Фишер", "Чики"), Григорий Верник ("Домашний арест", "Мамы чемпионов", "Жиза", "Содержанки 2") и Кирилл Мелехов ("Кухня", "Глухарь. Возвращение", "Своя правда").

Что вы не знали о франшизе "Миссия: невыполнима"

Сценарий

Над сценарием работал Михаил Зубко. Продюсер известен участием в в создании таких популярных проектов, как сериалы "Happy End", "Мосгаз. Последнее дело Черкасова", "Филатов", а также фильмах "Непослушник" и "Смертельные иллюзии", в котором снялись именитые российские актеры Андрей Бурковский и Аглая Тарасова.

Продюсировали проект Илья Найшуллер, Дмитрий Литвинов и Екатерина Кононенко, которые уже работали вместе над съемками фильма "Молодой человек". Найшуллер и Кононенко также выступали продюсерами вышедшего в 2016-м году в России и зарубежных странах фантастического боевика "Хардкор".

Рамблер: главные новости