Войти в почту

«Земля стоит 600 тысяч»: актриса Хитяева не может похоронить сына

Российская актриса Людмила Хитяева пожаловалась, что не может захоронить сына из-за высоких цен на московских кладбищах. Один квадратный метр земли, как ей сказали, «стоит 500–600 тысяч рублей». Актриса пыталась получить бесплатное место на Преображенском кладбище, где покоятся ее родители, но ей отказали. Теперь Хитяева собирается обращаться с петицией к властям Москвы, сообщает KP.RU.

92-летняя актриса Людмила Хитяева сообщила, что сама занимается организацией похорон 69-летнего сына, скончавшегося из-за проблем с сердцем: купила гроб, венки, цветы. Звезда фильма «Тихий Дон» хочет похоронить сына на Преображенском кладбище, рядом со своими родителями, но ей говорят, что там нет места.

На Преображенском есть свободная земля. Я вижу: появляются новые могилы, на них вырастают огромные памятники из гранита. Значит, кому-то все-таки можно. Ждут денег от меня? Кто-то сказал, что один квадратный метр земли на московских кладбищах стоит 500–600 тысяч рублей... Но ведь дело не только в деньгах, — говорит Хитяева.

Актриса призналась, что испытывает обиду от того, что поклонники до сих пор «узнают на улице и присылают письма, благодарят за картины», а власти столицы пока не могут помочь с похоронами.

Когда сталкиваешься с реальной проблемой, тем более представьте мое нынешнее состояние — умер единственный сын, никакие заслуги, признание ничего не решают, — уверяет Хитяева.

В 2022 году сообщалось, что Хитяева попала в больницу после травмы головы, когда ударилась своей квартире после падения. Актрису доставили в отделение нейрохирургии одного из столичных госпиталей.

Людмила Хитяева известна российским зрителям по ролям в фильмах «Тихий Дон», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Финист — Ясный сокол», «Евдокия» и многим другим.