Войти в почту

“Абзац”: Продюсер Морозов рассказал, почему певица Вера Брежнева не востребована в Европе

“Абзац”: Продюсер Морозов рассказал, почему певица Вера Брежнева не востребована в Европе
© FBM.ru

Популярная певица Вера Брежнева столкнулась с серьезными трудностями в проведении гастрольных выступлений по Европе после выражения критики в отношении военной операции на Украине. По данным информационного портала “Абзац”, информация о гастрольном туре артистки в столицах Европы исчезла с ее официального сайта, а некоторые выступления уже были отменены в Португалии и Испании.

Музыкальный продюсер Евгений Морозов считает, что Брежнева отталкивает европейскую аудиторию не только своими политизированными выступлениями, но и отсутствием вокальных данных. Он считает, что артистка путает роль зрителей с политиками и указывает на то, что ее культурная ценность не увеличится, если она будет постоянно осуждать Россию. Морозов полагает, что европейский зритель предпочитает мировых звезд и качественный музыкальный контент, а русские артисты более востребованы, чем украинские исполнители.

В начале спецоперации на Украине Брежнева выразила свою озабоченность происходящим в Донбассе, отметив, что у нее есть русские и украинские близкие. В конце 2022 года она также приняла решение отказаться от псевдонима Брежнева и назваться просто VERA, а также определить свою географическую принадлежность как украинская, отметив, что в ее стране сейчас идет “война”.