Войти в почту

В Ижевске открылся Фестиваль искусств «На родине П. И. Чайковского»

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске 7 июля открылся Фестиваль искусств «На родине П. И. Чайковского». Сотни горожан пришли на стадион «Динамо» насладиться музыкой от Антона Беляева и группы Therr Maitz.

В Ижевске открылся Фестиваль искусств «На родине П. И. Чайковского»
© ИА «Сусанин»

Официальное открытие фестиваля прошло 7 июля в воткинском ДК «Юбилейный». Там с концертом выступил пианист Фредерик Кемпф и Великобритании по аккомпанемент Уральского молодёжного симфонического оркестра (6+).

В этот же день на стадионе «Динамо» в Ижевске выступил музыкант Антон Беляев и группа Therr Maitz совместно с Государственным симфоническим оркестром Удмуртии (16+).

Трибуны стадиона были забиты до отказа. В итоге Антон Беляев пригласили всех со своих мест спуститься на беговую дорожку и отдаться музыкальным ритмам.

Фестиваль искусств продолжается. В субботу, 8 июля, в 20:00 на «Динамо» выступит Фредерик Кемпф с Уральским молодёжным симфоническим оркестром — I отделение. LRK TRIO (Москва) и Камерный оркестр Удмуртской филармонии — II отделение. (16+).

В воскресенье, 9 июля жителей Удмуртии ждёт следующая программа:

· 15:00, Воткинск, набережная пруда — Тимур Халиуллин (карильон, орган) (6+)

· 20:00, Ижевск, стадион «Динамо» — официальное закрытие фестиваля. Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы» (6+)

· 22:00, Ижевск, Филармония — «Эксцентрик-балет» Сергея Смирнова представит премьерный данс-проект «Та сторона, где ветер». (16+)