Войти в почту

Мацкявичус о Любомирове: Он был талантливым и неординарным

О своем опыте работы с Григорием Любомировым рассказал бывший ведущий шоу "За стеклом" Эрнест Мацкявичус. Он назвал бывшего коллегу и автора идеи первого российского реалити человеком, склонным к телевизионным авантюрам. Мацкявичус признался, что рад сотрудничеству с Любомировым, хотя они проработали вместе не слишком долго.

Мацкявичус о Любомирове: Он был талантливым и неординарным
© Российская Газета

Григорий Любомиров умер 7 июля. Он был автором идеи и режиссером первого на российском ТВ реалити-шоу "За стеклом".

"Он был очень глубоким человеком, профессиональным и склонным к, в хорошем смысле этого слова, телевизионным авантюрам. Проект "За стеклом" был первым реалити-шоу в нашей стране, и я видел, что он был фактически хозяином проекта", - рассказал Мацкявичус "Газете.Ru".

Телеведущий вспоминает, что участники проекта воспринимали Григория Любомирова как "голос свыше, который их вел". Эрнест Мацкявичус считает, что потенциал талантливого телевизионного деятеля не успел раскрыться до конца.

Кроме "За стеклом" и "Кукол" на НТВ, Григорий Любомиров также был генеральным продюсером проектов "Рублевка.Live", "Сталин.Live", "Город Соблазнов", "Русский Крест", "Старики", "Егорушка", "Одинокий Волк", "Лестница в небеса".