Войти в почту

Татьяна Веденеева раскрыла тайну своей роли в комедии "Здравствуйте, я ваша тетя!"

Заслуженная артистка России Татьяна Веденеева, легендарная тетя Таня из "Спокойной ночи, малыши!", рассказала, как попала в каст фарсового мюзикла "Здравствуйте, я ваша тетя!"

Татьяна Веденеева раскрыла тайну своей роли в комедии "Здравствуйте, я ваша тетя!"
© Российская Газета

Сегодня, 10 июля, Татьяне Вениаминовне, красе и гордости наших экранов, исполнилось 70 лет. И по поводу юбилея с артисткой побеседовал aif.ru. В интервью Веденеева, в частности, сообщила, что сыграла в культовой ленте по случайности.

Суть. Изначально нежную Эллу Делей, воспитанницу доны Розы, по которой засох аферист Бабс Баберлей (Калягин), должна была сыграть Анастасия Вертинская. Но отказалась в последний момент. Элла - персонаж второстепенный, а Вертинской параллельно предложили проект с более существенной ролью. В итоге образ Делей отошел к Веденеевой.

При этом Татьяна подчеркивает: она была очень горда тем, что легко "поместилась" в костюм, сшитый специально для Вертинской, "поскольку Анастасия отличалась невероятной красотой и стройностью".

"Я же в юности была пухленькой. Похудела на первом курсе для дебютной роли в кино в картине "Много шума из ничегоˮ по просьбе режиссера. И мне понравилось быть худенькой", - делится Веденеева. Добавляя: "Я получила эту роль на четвертом курсе ГИТИса чудом".

Татьяна Веденеева родилась в Сталинграде. Вольная экранизация Самсоновым в 1973-м комедии Шекспира "Много шума из ничего" стала ее актерским дебютом. После - Наташа из "Сержанта милиции", "Это мы не проходили", "Начни сначала", "Первый после Бога", "Млечный путь", другие фильмы и сериалы, работа на дубляже и в театре.