Войти в почту

Участница проекта "Голос. Дети" Настасья Комарова выиграла фестиваль музыки и кино "Саундтрек"

Пятьсот заявок из разных городов России было отсмотрено отборщиками и жюри Четвертого Фестиваля музыки в кино "Саундтрек". По итогам двух отборочных этапов в финал прошли 9 участников. Их ждали встречи и мастер-классы с яркими представителями шоу-бизнеса, подготовка с наставниками и генеральная репетиция финального концерта. И, разумеется, кульминацией фестиваля стал сам концерт, он прошел в эти выходные на ВДНХ. Послушать любимые песни в новом исполнении собрались тысячи москвичей. В зрительных рядах "РГ" заметила и звезд поп-музыки.

Участница проекта "Голос. Дети" Настасья Комарова выиграла фестиваль музыки и кино "Саундтрек"
© Российская Газета

"Я считаю, что это очень милая затея. Вторую жизнь получают песни, которые были сочинены тогда, когда молодых конкурсантов еще не было на свете. - Поделился впечатлениями солист поп-рок группы "Братья Грим" Константин Бурдаев. - Я, например, своему ребенку долгое время пел колыбельную в виде "Луч солнца золотого" - это одна из любимых моих песен. Обожаю "Позвони мне, позвони", прекрасная песня в стиле ABBA, которую тут я услышал в других вариантах: и рок, и рэп - все что угодно".

Константин Бурдаев не просто пришел послушать песни, он был в этом году в жюри фестиваля, вместе с ним эту почетную миссию разделили певец Александр Панайотов и блогер, участник лейбла Black Star Inc Егор ШИП.

Победительницей конкурса была признана москвичка Настасья Комарова из команды Александра Панайотова, она проникновенно исполнила песню "Прекрасное далеко", ставшую популярной после выхода фильма "Гостья из будущего".

"Многие песни мне близки, с песней "Прекрасное далеко" я вообще начинал свой путь. Мой первый выход на сцену был именно с этой песней, и фильм "Гостья из будущего" я безумно люблю. - Отметил Александр Панайотов. - Любимые песни должны жить новой жизнью, сейчас такое не пишут - очень хорошо, что фестиваль этим занимается".

Панайотов также рассказал "РГ", что все девочки, которые попали в его команду - светлые, не испорченные.

"Я им желаю всего самого наилучшего и творческих побед, а в конкурсе главное не места, а победа над собой", - заключил популярный певец.

Что касается победительницы, то зрителям Настасья Комарова известна как участница шоу "Голос. Дети" и программы "Лучше всех!". "РГ" публикует запись песни "Прекрасное далеко" в исполнении юной звезды.

На концерте, кроме финалистов и самих звездных наставников, спели специальные гости - участники лейбла Black Star Inc "Пегас", "3333", Кирилл Скрипник и кавер-группа "Бридж", финалисты Фестиваля музыки в кино "Sоundtraсk" 2020-2022 годов Анна Якубук, София Фанта, Милана Пономаренко.

Организовала фестиваль Киностудия им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ, при участии киностудии "Союзмультфильм" и Московского продюсерского центра.