Войти в почту

Сергей Жуков представит песни из мюзикла про Чебурашку в Парке Горького

Премьера музыкально-циркового шоу "Чебурашка. Твой билет в детство" назначена на 27 июля в концертном зале "Москва" в столичном парке "Остров Мечты". Зрители узнают о новых приключениях главного героя, крокодила Гены, их друзей и зловредной Шапокляк. Все это под музыку и песни основателя группы "Руки вверх!" Сергея Жукова.

Сергей Жуков представит песни из мюзикла про Чебурашку в Парке Горького
© Российская Газета

В четверг, 13 июля, на летней площадке "Плюс Дачи" в московском Парке имени Горького Жуков расскажет о том, что его вдохновило на создание песен для музыкально-циркового семейного шоу о Чебурашке и впервые исполнит их на сцене. Затем будет проведена фотосессия с Чебурашкой и бумажная дискотека.

Для Жукова, отца четверых детей, это первый опыт работы над детской постановкой. Помимо него над шоу "Чебурашка. Твой билет в детство" работала команда известных и успешных специалистов. Среди них лауреат театральной премии "Золотая маска", "Чайка" и "Московские дебюты", режиссер Нина Чусова и цирковой режиссер, солист Cirque du Soleil Андрей Кольцов. Хореографию ставит художественный руководитель шоу-балета Street Jazz Сергей Мандрик при участии студий-школ Аллы Духовой "Тодес".

Прямая речь

Сергей Жуков, музыкант, продюсер:

- Для меня очень почетно написать музыку для такого проекта, который будут смотреть всей семьей и который, уверен, будет идти на сцене очень долго. Музыка для "Чебурашки" рождалась внутри моей семьи. Прихожу домой из студии и говорю: "Сегодня сочинял песню про Шапокляк". И мы всей семьей слушаем, а потом каждый высказывает свое мнение и подсказывает. Получается идеальная фокус-группа для семейного шоу. Так что в "Чебурашке" есть песни, которые помогли сочинить мои дети. И я надеюсь, что таких шоу в нашей стране будет все больше и больше, но на данный момент "Чебурашка" будет первым и единственным пока в стране семейным шоу такого масштаба и качества.