Войти в почту

Истории о любви, отваге и благородстве: 4 июльские постановки, которые можно увидеть в музыкальном театре

В Калининградском областном музыкальном театре с 12 по 23 июля покажут четыре спектакля для детей и взрослых. В подборке «Клопс Афише» рассказываем, на какие постановки сходить в этом месяце.

Истории о любви, отваге и благородстве: 4 июльские постановки, которые можно увидеть в музыкальном театре
© Клопс.Ru

1. «Новые приключения Буратино»

12 июля, 11:00; 18 июля, 11:00

Музыкальная сказка для всей семьи со знаменитыми песнями композитора Алексея Рыбникова и любимыми, знакомыми с детства героями.

По сюжету, давно известные персонажи волшебной сказки пришли на праздник в театр Карабаса Барабаса, но оказалось, что Буратино потерял золотой ключик. Время остановилось, а значит, и праздник никак не может начаться.

Какие приключения и препятствия ждут Буратино, Мальвину, Пьеро, Тортиллу, Лису Алису и Кота Базилио, Дуремара и других героев, кто же на самом деле похитил золотой ключик, состоялся ли обещанный праздник — узнают зрители увлекательной музыкальной истории.

2. «Великий Гэтсби»

15 июля, 17:00, 16 июля, 17:00

Трепетная и трогательная история, знакомая зрителям по многочисленным экранизациям, предстанет в новом формате.

В основе сюжета — история любви Джея Гэтсби к девушке из высшего общества, очаровательной Дэйзи Бьюкенен, ради которой герой идёт к невероятным высотам успеха и славы. Но достигают ли герои счастья? Коллаж из сцен — воспоминаний главного героя превратится в настоящую феерию, овеянную золотой пылью эпохи джаза, сухого закона и стиля ар-деко.

Яркие музыкальные и танцевальные номера воссоздадут на сцене зрительный образ того времени, весь блеск и загадочность романтической атмосферы 20-х годов. «А соединяет весь этот прекрасный коктейль — лёгкая, прозрачная и искрящаяся, как шампанское, музыка, продуманная композитором до тончайших драматических моментов», — пишут создатели постановки.

3. «Робин Гуд»

21 июля, 19:00

В новом мюзикле композитора Евгения Загота музыкальный театр расскажет о жизни и приключениях Робин Гуда и его семьи, раскроет тайны подлинной истории благородного разбойника, героя древних английских легенд.

Стилизованные декорации и костюмы позволят потеряться во времени и окунуться в пучину страстей и чувств, которые не имеют срока давности, пометок «прошлое» или «будущее» и призывают к самому важному и сокровенному.

«Невероятный рассказ о силе судьбы и чувстве долга, братской любви и предательстве, о совести и чести. Драки и кровавые баталии, роскошь быта королевской знати и нищета простого народа воссоздают дух настоящего Средневековья во всех перипетиях сюжета и переносят зрителя в суровое, жестокое и тёмное время графства Ноттингем», — говорится в фабуле постановки.

4. «8-е чувство»

23 июля, 17:00

«Возвышенное, чистое и прекрасное 8-е чувство — символ бесконечной любви к женщине. Небесное создание, воплощение сказочной мечты, неразгаданная загадка Вселенной — это она, Женщина... Ей издавна посвящали стихи, о ней слагали легенды, ей пели песни», — описывают идею спектакля.

В постановке известные романтические популярные мелодии прозвучат в исполнении мужского квартета артистов театра в сопровождении оркестра.

Публика услышит композиции «Очарована, околдована», «Вечная любовь», «Для меня нет тебя прекрасней», «Звёздочка моя ясная», «Ноктюрн», «Небо на ладони», кавер-версии на русском языке песен А-hа, Leonard Cohen.

Билеты на все спектакли без наценки можно купить на «Клопс Афише».