Войти в почту

Вологодским поэтам и музыкантам обещают обнимашки и призы на фестивале «Смородина» (6+)

Этот фестиваль проводится в городе Грязовце ежегодно в июле. В этом году он пройдёт в пятый раз. Вологжан приглашают к участию в трёх номинациях: «Чтецы», «Авторы-исполнители», «Песни». Предусмотрены две возрастные категории: молодёжь — от 15 до 30 лет и взрослые — старше 30 лет.

Вологодским поэтам и музыкантам обещают обнимашки и призы на фестивале «Смородина» (6+)
© Вологда.рф

«В номинации "Чтецы" могут участвовать сами авторы произведений, т. е. это номинация в том числе для поэтов и прозаиков, желающих познакомить широкую аудиторию со своим творчеством. В номинации "Авторы-исполнители" допускается быть автором хотя бы чего-то одного из связки "текст — музыка", т. е. либо музыки, либо текста. Необязательно, чтобы и музыка, и текст были написаны вами», — прокомментировала Ольга Андреева, руководитель ЛитО «Литературное воскресенье» (Грязовец), представитель оргкомитета фестиваля.

Участники фестиваля могут использовать не только свои произведения, но и произведения авторов-земляков.

«Со своей стороны мы обещаем хорошие подарки победителям, тёплый приём в Грязовце, живую творческую атмосферу и обнимашки каждому участнику. Ждём талантливых вологжан, приглашаем к нам в Грязовец на "Смородину"», — говорит Ольга Андреева.

Заявки принимаются до 27 июля, а сам фестиваль начнётся 29 июля в 13:00. О своем желании участвовать в мероприятии можно сообщить по адресу: 162000, Вологодская обл., г. Грязовец, ул. Карла Маркса, д. 62 или по е-mail: grlib1899@mail.ru. Для этого необходимо изучить положение и заполнить бланк заявки. Найти их можно здесь. Телефоны для справок: 8 (81755) 2-11-68, 8 (81755) 2-21-83.