Войти в почту

Актриса Ирина Гринева рассказала, какое богатство она приобрела в браке с режиссером Звягинцевым

Брак актрисы фильма «30 свиданий» Ирины Гриневой с Андреем Звягинцевым длился 7 лет. На фестивале детского кино «Хрустальный источник», который проводится в Ейске, актриса рассказала изданию «Дни.ру», что осталось у нее после отношений с известным режиссером.

Актриса Ирина Гринева рассказала, какое богатство она приобрела в браке с режиссером Звягинцевым
© Вести Подмосковья

Желание попробовать себя по другую сторону кадра и снять собственное кино, у Гриневой, по ее признанию, было всегда. Она хотела побывать в роли режиссера, как ее коллеги Алексей Чадов, Константин Хабенский, Данила Козловский и Александр Петров.

«Это великая профессия, а не обслуживающий персонал», – отметила Гринева. Хотя сейчас, чтобы снимать кино, нужны только деньги, для нее нужно очень многое, и она сама пока не достигла такого уровня, призналась актриса. И главное богатство, полученное ей в отношениях с режиссером – обладателем главного приза Венецианского кинофестиваля, лауреатом Каннского фестиваля и двукратным номинантом на премию «Оскар», – это насмотренность. 

Ее звезда фильмов «Доктор Лиза» и «Я остаюсь» приобрела еще в первом браке, когда она ходила в кино как на работу и пересмотрела огромный список фильмов, который смотрят студенты ВГИКа. «Надеюсь, в будущем сдюжу в роли режиссера», – подытожила Гринева.