Войти в почту

Критики назвали "Оппенгеймер" Кристофера Нолана "впечатляющим"

Первые просмотры критиками профильных изданий "Оппенгеймера" режиссера Кристофера Нолана оставили их очень довольными. Положительные отзывы характеризуют картину как "дерзкую" и называют "впечатляющим достижением".

Критики назвали "Оппенгеймер" Нолана "впечатляющим"
© Российская Газета

Репортер The Los Angeles Times считает фильм лучшим среди творений режиссера и восхищен тем, как "он сочетает в себе его признанное визуальное мастерство с одним из самых глубоких погружений в характеры в американском кино последнего времени".

Критика из Total Film "Оппенгеймер" буквально ошеломил. Он отметил великолепное исследование характера, а также игру Киллиана Мерфи. "Эпическая историческая драма, но с отчетливо нолановской чувственностью: напряжение, структура, чувство масштаба, поразительный звук, замечательные визуальные эффекты", - написал Мэтт Мейтум.

Журналист Associated Press оценил великолепную и тонкую игру всего актерского состава, а фильм назвала "выдающимся достижением правдивой, лаконичной адаптации". К хвалам присоединяется и обозреватель The Sunday Times, нарекая картину смелой, изобретательной, сложной, выражая уверенность, что она "потрясет аудиторию".

"Оппенгеймер" выходит в прокат 21 июля. Трейлер доступен здесь.

В ролях: Киллиан Мерфи, Мэтт Дэймон, Роберт Дауни-младший, Эмили Блант, Рами Малек, Флоренс Пью, Бенни Сэфди, Кеннет Брана, Джек Куэйд. В основу сценария легла книга Кая Берда и Мартина Дж. Шервина "Американский Прометей: Триумф и трагедия Дж. Роберта Оппенгеймера".