Войти в почту

Риз Уизерспун рассказала о попытке режиссера раздеть ее для съемок в 19 лет

Риз Уизерспун ("Утреннее шоу", "Большая маленькая ложь") поделилась не самым приятным опытом на съемочной площадке фильма "Страх" (Fear).

Риз Уизерспун рассказала о попытке режиссера раздеть ее для съемок в 19 лет
© Российская Газета

Актрисе было на тот момент 19 лет, а режиссер Джеймс Фоули предложил ей принять участие в сцене на американских горках, будучи обнаженной по пояс. Уизерспун настояла на участии дублерши.

"В сценарии не было ясно, что именно должно было произойти, а когда режиссер спросил меня на съемочной площадке, буду ли я это делать, я сказала "нет". Это не было особенно хорошим опытом", - рассказала актриса в интервью журналу Harper's Bazaar.

Она отметила, что ситуацию не считает травмирующей, но это одна из тех историй, которые оказали влияние на ее формирование как личности. "Это заставило меня понять, где мое место в иерархии кинопроизводства. Одна из тех историй, которые заставили меня захотеть занять более выгодное, руководящее положение, чтобы рассказывать истории с женской точки зрения, а не с точки зрения мужчины", - поделилась Риз Уизерспун.

В 2017 году актриса создала свой книжный клуб Hello Sunshine. Книги, рекомендованные клубом, помечаются в магазинах специальным стикером, что неминуемо повышает продажи. Некоторые из них легли в основу сценариев фильмов и сериалов, сделав из Риз Уизерспун влиятельного и успешного продюсера. Среди ее проектов "Дейзи Джонс и The Six", "Последнее, что он сказал мне", "К тебе или ко мне?", "Что-то от Тиффани", "И повсюду тлеют пожары" и многие другие.

Ранее стало известно, что 47-летняя актриса подала на развод со вторым мужем из-за "непримиримых разногласий".