Войти в почту

Дмитрий Мезенцев: Славянское братство всегда держит дверь открытой

За массу позитивных эмоций и творческого вдохновения, которые артисты дарят во время масштабного форума искусств, поблагодарил участников международного фестиваля "Славянский базар в Витебске" госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, передает БЕЛТА.

Дмитрий Мезенцев: Славянское братство всегда держит дверь открытой
© Российская Газета

Президенты Беларуси и России, заявил он, обращаясь к участникам концерта Союзного государства, посвященного 85-летию со дня рождения композитора Игоря Лученка, имеют единые позиции в отношении славянского братства.

"Мы причастны к эмоциям радости общения и пониманию единых корней нашей дружбы, истории, славянского братства, которое всегда держит двери открытыми перед теми, кто хочет быть с нами, вне зависимости от религии, опыта, близости или дальности географической, в силу того, что мы по-другому не можем", - подчеркнул госсекретарь.

Именно благодаря позиции Александра Лукашенко, правительства, всех неравнодушных людей удалось, по его словам, сохранить формат удивительного общения, который дарят на "Славянском базаре" одаренные представители белорусской и российской культуры и те гости, которые приезжают сюда.

"Очень значимо, что наши национальные лидеры имеют единые позиции в оценках славянского братства и культурно-гуманитарного взаимодействия", - заявил Мезенцев. А говоря о концерте, который накануне был посвящен творчеству Лученка, он особо отметил, что этот удивительный человек был одарен великим талантом, добился своим трудом невероятных творческих результатов, став народным артистом СССР.