Войти в почту

Фестиваль колокольного звона в Свияжске посетили свыше 17 тысяч человек

В Зеленодольском районе Татарстана прошел фестиваль колокольного звона "Звон над Свиягой". Его посетили свыше 17 тысяч человек, рассказали "Реальному времени" в пресс-службе администрации.

Фестиваль колокольного звона в Свияжске посетили свыше 17 тысяч человек
© Реальное время

Для участия в празднике прибыли мастера из Москвы, Сергиева Посада, Ярославля, Нижнего Новгорода, Чистополя, Йошкар-Олы, монастыря Оптина пустынь.

— "Звон над Свиягой" — это фестиваль, который объединяет ценителей культуры. Спасибо всем участникам и звонарям, которые приехали к нам сегодня и показали свое мастерство. Этот праздник помогает нам сохранить наши культурные обычаи и ценности. Я уверен, что с каждым годом фестиваль будет расширять свою географию, а гостей будет все больше и больше, — рассказал глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев.

Для гостей праздника провели мастер-класс по каллиграфии и тематическую выставку.

В прошлом году фестиваль колокольного звона прошел в начале июня. В празднике поучаствовали мастера колокольного звона, хоровые коллективы, ансамбли и певцы со всей страны, а также из Белоруссии.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".