Войти в почту

Второй день «Славянского базара»: золото Долины и удивительная прическа Суханкиной

На второй день фестиваля витебский летний амфитеатр был полон аншлагом. В ходе вечерней программы состоялись два важных концерта, посвященных 85-летию народного артиста СССР Игоря Лученка и шлягерам разных поколений под названием «Золотой хит».

Второй день «Славянского базара»: золото Долины и удивительная прическа Суханкиной
© ТАСС

Одной из ярких гостей этого события была Елена Ваенга, которая выступила в черном платье с глубоким декольте. Аудитория приветствовала ее тепло и с трудом отпустила со сцены. Ваенга даже не сдержала слез от тронутости предложением исполнить композицию «С чего начинается родина».

Ансамбль «Сябры» порадовал зрителей своим выступлением, в котором принял участие и Анатолий Ярмоленко. Исполнение «Белорусской польки» получило огромную популярность, особенно украшенное танцами солиста и девушек в народных костюмах. Также на сцену вышли белорусский государственный ансамбль «Песняры», Глеб Матвейчук, Руслан Алехно и Зара, которая предстала перед публикой в ярком желтом цветочном платье и исполнила песню «Марьина горка».

Заключительным аккордом памятного концерта стала выступление Ларисы Долины, народной артистки Российской Федерации. В роскошном золотистом платье в пол с узором и бахромой она исполнила песню «Унесенные ветром».

Атмосфера в амфитеатре резко изменилась после лирической части концерта, когда ведущая Илона Броневицкая объявила дискотеку 90-х и 2000-х. На одной сцене собрались самые популярные группы танцевальной эпохи из разных стран, неразделимые хиты которых продолжают радовать поколения.

Особенно ярким моментом дискотеки стала Маргарита Суханкина, участница группы «Мираж». Она исполнила свои популярные песни, такие как «Я больше не прошу», «Наступает ночь» и, конечно, «Музыка нас связала». Зрители не только подпевали, но и не смогли удержаться и встали в пляс прямо со своих мест. Маргарита Суханкина поблагодарила публику за возможность провести этот праздник в городе, который она назвала замечательным и гостеприимным.

Концерт также предложил выступления зарубежных исполнителей. Особенным гостем дискотеки стал итальянский певец и композитор Пупо, чьи песни Ciao и Gelato al cioccolato сделали его популярным как в Италии, так и во всем мире. Также на сцену вышла немецкая группа Dschinghis Khan с их известным хитом Moskau, который до сих пор радует поколения.

На этом памятный вечер завершился, оставляя приятные воспоминания и эмоции у всех присутствующих.

По материалам ctnews.ru