Войти в почту

В РИА «Новости» рассказали о трагедиях детей из популярного киножурнала «Ералаш»

Культовый советский и российский киножурнал "Ералаш" показал стране и другим государствам множество талантливых детей, пишет РИА Новости.

В РИА «Новости» рассказали о трагедиях детей из популярного киножурнала «Ералаш»
© Banki.loans

В издании обратили внимание на то, что некоторые дети-актеры "Ералаша" сумели стать суперзвездами, у других судьба сложилась трагически.

Алексей Фомкин был из неблагополучной семьи, он оказался в популярном детском киножурнале случайно. Мальчик был талантлив и обладал запоминающейся внешностью, что помогли ему моментально полюбиться аудитории. Больше всего он запомнился по роли Коли Герасимова из фильма "Гостья из будущего".

Алексей стремился стать актером, но из-за недостаточно хорошей успеваемости в школе ему не удалось поступить в профильный вуз. Однако ему все же удалось устроиться во МХАТ имени Горького - даже без диплома. Однако вскоре Фомкина уволили из-за прогулов, обусловленного злоупотреблением алкоголя.

Жизнь Алексея оборвалась трагически в 1996 году во время пожара.

Трагически сложилась и судьба другой звезды "Ералаша" Веры Иванко. Она снялась в нескольких выпусках киножурнала, а затем стала студенткой ВГИК. Будущая актриса пользовалась популярностью среди зрителей.

Она погибли в 2013 году, когда шла на учебу - попала под поезд.