Войти в почту

Анна Чапман представит свой новый фильм в Казани

Телеведущая и общественный деятель Анна Чапман покажет картину "Красная тревога. Гибридная война" в рамках закрытия международного фестиваля документального кино "RT.Док: Время героев". Он пройдет с 25 по 27 июля в казанском IT-парке им.Башира Рамеева.

Анна Чапман представит свой новый фильм в Казани
© Реальное время

Фильм рассказывает историю журналиста Александра Казакова, который переехал в Донбасс, и бывшего американского морпеха-разведчика и инспектора ООН по вооружению в Ираке Скотта Риттера.

— У меня не было цели придать фильму драматичность. Он носит скорее информационный и аналитический характер. Главный посыл картины — объяснить, как сейчас работают современные технологии. Люди должны разобраться в этом, чтобы лучше ориентироваться в пространстве и уметь отличить правду от фейка, — рассказала генеральный продюсер фильма Анна Чапман.

На протяжении трех фестивальных дней зрителям покажут работы документалистов из Татарстана. В их числе — картина режиссера Елены Леви "НЕзабытые" — восемь новелл о людях, чью жизнь перевернула Великая Отечественная война. Еще гостям продемонстрируют фильмы с реальными историями из зоны спецоперации.

Кроме того, в рамках деловой программы пройдет круглый стол "Война и вера. Как Библия помогает осмыслить происходящее" с онлайн-участием Бориса Корчевникова, дискуссия российских пранкеров Вована и Лексуса на тему информационных войн, открытая встреча "Культурный фронт: искусство, вдохновляющее на подвиги" с военкорами, музыкантами и поэтами, которые ездят на передовую для поднятия боевого духа солдат.

В мае этого года Скотт Риттер посетил столицу Татарстана. Бывший американский морпех презентовал книгу "Гонка разоружения", которая повествует об истории заключения и исполнения обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) в конце 1980-х.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".