Войти в почту

Фестиваль «Лето в Тобольском Кремле» посмотрело больше полумиллиона людей

Музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле» посетило более 42 тысяч человек, а прямые трансляции концертов посмотрело более полумиллиона. При этом и сам город получил удвоенный поток туристов, о чем рассказали в пресс-службе Тюменского концертно-театрального объединения.

Фестиваль «Лето в Тобольском Кремле» посмотрело больше полумиллиона людей
© Ura.Ru

«Фестиваль посетило более 42 тысячи человек, проведено несколько трансляций уникальных концертов, зрителями которых стали более 110 тысяч человек. Выступление джазового квинтета Игоря Бутмана и Тюменского симфонического оркестра под управлением Юрия Медяника транслировали в виртуальных концертных залах региона, и на официальных страницах в соцсетях, которую посмотрели 514 279 человек», — рассказали в пресс-службе ТКТО. Также там уточнили, что благодаря фестивалю поток туристов в местных музеях вырос в два раза относительно прошлого года.

И на концерте Бутмана, и на концерте Леонида Агутина собрали более 3000 тысяч людей на каждом из выступлений. При этом реальные цифры выше, так как на площади рядом со сценой также собралась толпа тоболяков. Привлекли зрителей и выступления государственного ансамбля народного танца «Зори Тюмени», вокал-группы «Санрайз», оркестра «Камерата Сибири» и Хоровой капеллы Тюменской филармонии.

«Лето в Тобольском Кремле» считается одним из важных PR-проектов Тюменской области. В этом году он проходит во время предвыборной кампании губернатора Моора, который также посетил фестиваль вместе с супругой. Тюменские власти пиарят фестиваль и на федеральном уровне. Замгубернатора Андрей Пантелеев устраивал пресс-конференцию, посвященную проекту, в Москве.

Ранее URA.RU сообщало, что во время концерта Леонида Агутина весь Тобольск танцевал под его песни. Тогда со своих мест встало около 3600 зрителей.

Читайте URA RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.