Войти в почту

В сети появился список десяти лучших сериалов первой половины 2023 года

В новых эпизодах сменился режиссёрский подход – резкие склейки и дрожь камеры убрали, а вместо них появились пейзажи заснеженного Чикаго и более спокойные композиции Мартина Рева и Эдвина Старра, пишет «Лента.ру».

В сети появился список десяти лучших сериалов первой половины 2023 года
© runews24.ru

Второе место в рейтинге занял сериал «Связанные насмерть» от Prime. Это достойный пример оригинального подхода к классике. Шоу привнесло в историю современный контекст.

Третье место досталось четвёртому сезону сериала «Наследники» от Max. За всё время шоу трансформировалось во что-то мрачное, комедия превратилась в реалистичную картину, более жестокую и временами абсурдную.

На четвёртом месте – «Ковбой из Копенгагена» от Netflix. Сериал рассказывает о криминальном подполье Дании, сосуществующим с мистическими существами из древних легенд.

Пятое место досталось российскому сериалу «Фишер», который вышел на More.tv и Wink. Шоу рассказывает о расследовании реальных убийств маньяка, который охотился на подростков в подмосковном Одинцове с 1986-го по 1992 годы.

Шестое место – сериал «Рой» от Prime. Это психологический триллер Дональда Гловера и Джанин Наберс. Шоу посвящено токсичному культу личности поп-артистов.

Седьмое место занимают «Сантехники Белого дома» от Max. В комедийном шоу рассказывается о героях Уотергейтского скандала, которые вломились в штаб демократов.

Восьмое место досталось сериалу «Терапия» от Apple TV+. В нём рассказывается о психотерапевте, который раздаёт действенные, но не всегда этичные советы своим клиентам.

Девятое место – «Барри» от HBO. Сериал придуман звездой Saturday Night Live Биллом Хейдером. В шоу рассказывается о бывшем морпехе, который стал наёмным убийцей.

Он решает пойти в кружок актёрского мастерства и достигает в этом деле больших успехов.

Десятое место – «Кроличья нора» от Paramount+. В шпионском триллере играет звезда культовых «24 часов» Кифер Сазерленд.