Войти в почту

В новом трейлере фильма "Чижик-Пыжик возвращается" дети выходят на след преступников

Новый фильм Киностудии им. М. Горького "Чижик-Пыжик возвращается" выйдет в российский прокат 31 августа. Сегодня представили трейлер и постер картины.

В новом трейлере фильма "Чижик-Пыжик возвращается" дети выходят на след преступников
© Российская Газета

По сюжету, приехав на экскурсию в Санкт-Петербург, одноклассники Дана и Лева становятся свидетелями кражи знаменитого "Чижика-Пыжика". По легенде, если загадать желание и попасть монеткой на пьедестал памятника, не уронив ее в воду, оно обязательно исполнится. Но "Чижик" пропал! Значит ли это, что ребятам никогда не удастся воплотить свои мечты, и родители Левы все-таки разведутся, а Дана не станет известным блогером? Смелые школьники бросаются на поиски похитителей, скрываясь от учителей, срочно вызванных из Екатеринбурга родителей, полицейских и даже от самого… "Петра Первого".

Генеральный директор Киностудии им. М. Горького Юлиана Слащева поясняет: "И дети, и взрослые - все мы соскучились по настоящему детскому кино с юными героями и увлекательными приключениями. Благодаря поддержке Минкультуры России сегодня мы можем порадовать зрителей совершенно новой историей, в которой пятиклассники смело отправляются на поиски украденного "Чижика-Пыжика". Хайп-блогер Дана и скромный ботаник Лева поначалу хотят лишь вернуть скульптуру - чтобы Лева смог загадать заветное желание, а Дана получить желанных подписчиков. Но вскоре они выходят на опасную банду рэкетира Фартового. Классический сюжет, в котором дружба и взаимовыручка имеют все шансы победить зло, разворачивается на фоне современного Санкт-Петербурга".

В фильме также снялись известные актеры и популярные блогеры. Эпизодическую роль сыграла легендарная Светлана Немоляева. В картине приняли участие Сергей Мигицко ("Тест на беременность", "Виват, гардемарины!", "Соломенная шляпка"), Анвар Либабов ("Литейный", театр "Лицедеи") и другие актеры. В камео в сцене на колоннаде Казанского собора появляются дочь Сергея Жукова и Регины Бурд Ника Жукова и популярный блогер и певица Екатерина Голышева. А в сцене на Дворцовой площади, сыграв саму себя, снялась блогер-миллионник Диана Астер.

В трейлер и фильм вошла знаменитая песня "Домовой" в исполнении Хабиба. Музыку и слова написал Виктор Резников в 1988 году, тогда композиция в исполнении квартета Сергея и Михаила Боярских, Андрея и Виктора Резниковых и группы "Марафон" стала отечественным хитом. Но вскоре энергичная музыка Резникова покорила весь мир - в 1991 году сингл Don"t Stop Now группы The Cover Girls занял 2 место в хит-параде Hot Dance Music журнала Billboard.