Войти в почту

Российские звезды выступили на музыкальном фестивале «Белые ночи Санкт-Петербурга»

В Северной столице завершился музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга». Он проходил в течение двух дней, 18 и 19 июля, на сцене БКЗ «Октябрьский».

Российские звезды выступили на музыкальном фестивале «Белые ночи Санкт-Петербурга»
© Вечерняя Москва

Первый концерт прошел под слоганом «Знай наших!». Артисты, в числе которых были Лариса Долина, Григорий Лепс, Николай Басков, Денис Майданов, Дима Билан, Ирина Дубцова и другие, исполняли патриотические песни.

— Мы в семье не говорили о патриотизме, но мы очень любили город, в котором жили, в который я не могу приехать сейчас (Одессу — прим. ред.) Патриотизм – это отношения с родителями, потом улица, потом город, потом страна. Я очень люблю Россию, она дала мне очень много. Я за нее боролась, потому что меня сюда не пускали, и сейчас мы с Россией любим друг друга, — отметила Лариса Долина.

Во второй день фестиваля на сцену вышли «Звезды Русского радио», среди них «Земляне», Artik&Asti, Елена Север, Анна Семенович, Александр Панайотов, Burito, ЮрКисс, Слава, Натан, Хабиб, Filatov & Karas, Mia Boyka, Виктория Дайнеко и многие другие.

Как отметил продюсер, организатор «Белых ночей Санкт-Петербурга» Владимир Киселев, собранные от проведения фестиваля средства будут переданы на благотворительные цели — в адрес медицинских учреждений на новых территориях РФ.