Войти в почту

Клип SHAMAN, снятый в зоне СВО, набрал миллион просмотров менее чем за сутки

Менее суток потребовалось клипу певца SHAMAN на новую песню "Мой бой", чтобы набрать более миллиона просмотров. К моменту написания заметки с выхода видео прошло 22 часа, а счётчик уже показывает миллион. Плюс у ролика пометка "#2 среди музыкальных видео на вкладке "В тренде". До отметки в полмиллиона он добрался за девять часов.

Клип SHAMAN, снятый в зоне СВО, набрал миллион просмотров менее чем за сутки
© Российская Газета

Клип, напомним, снят в зоне проведения специальной военной операции и содержит хронику, записи военных журналистов, кадры развалин в освобождённых городах, съёмки из госпиталей и военных частей. По словам Ярослава Дронова (настоящее имя певца), они проводились в Мариуполе, Луганске, Геническе, Снежном и Краснодоне. Основой видео стало живое выступление SHAMAN в зоне СВО, где музыкант побывал с благотворительным туром.

Сама песня посвящена российским бойцам, героически противостоящим врагу.

Героями клипа, в частности, стали боец батальона "Пятнашка" с позывным "Апаче", медсёстры Ирина и Елена, врач-анестезиолог Кристина, доброволец Сергей, сын героя ДНР Александра Захарченко, военные корреспонденты Андрей Гусельников и Александр Матюшин.