Войти в почту

«Властелин колец»: лучшие игры, голосование, «Хоббит», «Две башни», «Возвращение короля», «Тени Мордора» и другие

Победителем может быть только одна.

«Властелин колец»: лучшие игры, голосование, «Хоббит», «Две башни», «Возвращение короля», «Тени Мордора» и другие
© Чемпионат.com

Наследие творений Джона Толкина сложно переоценить. За последние 70 лет по культовому произведению «Властелин колец» вышло множество экранизаций и даже телесериал, который стал самым дорогим проектом в истории Amazon.

Конечно, большинство людей знают и ценят оригинальное творение благодаря фильмам Питера Джексона. Три картины собрали в мировом прокате около $ 3 млрд и целых 17 «Оскаров», сразу став классикой. Успех закрепила адаптация «Хоббита» от всё того же Джексона, пускай новую трилогию приняли не так благосклонно.

Однако фильмами и сериалами адаптации «Властелина колец» не ограничились. По культовой вселенной создавали и самые разнообразные видеоигры: от MMORPG и стратегий до кооперативных экшенов и jRPG. Сегодня мы вспомнили больше 10 лучших проектов по «Властелину колец» — выбирать лучших из лучших предстоит именно вам.

Важно: функционал «Рейтинга» доступен только в обычной версии «Чемпионата». Если вы зашли в этот материал через поисковую страницу, то увидите сформированный список без кнопок для голосования.

Чемпионат.com: главные новости