Войти в почту

Оливер Стоун обвинил Запад в демонизации Путина

Российский президент Владимир Путин в действительности не такой, каким его пытаются изобразить на Западе. Такое мнение Оливер Стоун в эпизоде подкаста Stay Free британского ведущего Рассела Брэнда.

Оливер Стоун обвинил Запад в демонизации Путина
©  Sergei Karpukhin / Reuters

Он вспомнил свою беседу в главой государства в 2017 году во время съемок документального фильма о нем. По словам режиссера, он не заметил в высказываниях Путина никакой «воинственности», когда брал у него интервью. «Он не тот монстр, каким его изображает американская пропагандистская машина, и это прискорбная трагедия», — считает Стоун.

К примеру, отметил он, тогда российский лидер называл политиков из США «американскими партнерами», а также стремился к конструктивному сотрудничеству. Режиссер добавил, что в настоящее время главными врагами Вашингтона являются Москва и Пекин, хотя несколько лет назад они были «потенциальными союзниками и друзьями». «Мы упустили эту возможность», — посетовал он.

Ранее американский правозащитник и политик Аджаму Барака обвинил Запад во лжи об изоляции Путина, комментируя соответствующую статью CNN. Он напомнил, что десять процентов мирового населения, которые составляют западные страны, еще не являются всем миром.

Газета.Ru: главные новости