Войти в почту

Ежегодный фестиваль интеллектуальной и виртуозной музыки пройдет в парке «Фили» с 2 августа по 2 сентября

В летнем кинотеатре парка культуры и отдыха «Фили» пройдет восьмой ежегодный фестиваль интеллектуальной и виртуозной музыки Top Fili Music 2023 с 2 августа по 2 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ежегодный фестиваль интеллектуальной и виртуозной музыки пройдет в парке «Фили» с 2 августа по 2 сентября
© Агентство «Москва»

«Фестиваль привлекает множество артистов, играющих в жанрах поэтического рока, джаза, блюза и инструментальной музыки. По традиции каждый сезон имеет свой именной хештег. Он, как правило, созвучен с песней одного из участников. В этом году официальным хештегом Top Fili Music станет #КрутоТоТут – в честь одноименной песни рок-музыканта из Санкт-Петербурга Кирилла Комарова», – говорится в сообщении.

Отмечается, что 2 августа в 19:00 на сцену выйдет Анна Герасимова, лидер рок-группы «Умка и Броневик» и хорошо известная зрителям как Умка, а также Ольга Чикина, которая выступит на фестивале впервые. 17 августа зрителей ждет концерт Петра Погодаева. Он будет посвящен памяти Виктора Цоя. В рамках фестиваля также запланированы выступления Михаила Башакова, Кирилла Комарова, Павла Федосова, Дмитрия Малолетова, Алексея Кравченко, Юлии Теуниковой с группой «КоМПОзит» и других артистов. 2 сентября праздник музыки завершится гала-концертом «Филигрань – 2023». Концерты фестиваля Top Fili Music будут проходить один-два раза в неделю по средам и/или четвергам. Расписание и анонсы концертов будут публиковаться на сайте и страницах парка «Фили» в социальных сетях. Вход бесплатный и свободный.