Войти в почту

На 300-летие Екатеринбурга приедет жена Иосифа Пригожина

Певица Валерия споет на празднике горожан в Историческом сквере 19 августа.

На вечер запланировано театрализованное представление под названием «Место действия – Екатеринбург». Как объяснял «Уральскому меридиану» питерский режиссер-постановщик Валерий Кудашов, это будет разговор о городе с людьми и о людях.

Основные детали шоу организаторы держат в секрете, озвучили только принцип – показать историю Екатеринбурга через символических персонажей и символические события. Например, троллейбус №9, формально связывающий Европу и Азию, станет одним из символов.

Также неизвестно было, кто станет главной приглашенной звездой. Оказалось что это Валерия, которую уральские СМИ называют «женой Пригожина» с очевидным намеком не на Иосифа, а на другого – Евгения Пригожина, главаря ЧВК «Вагнер», о местонахождении которого поступают противоречивые сведения.

Также анонсировано выступление в тот же день, 19 августа, проекта «Симфоническое кино» с песнями Цоя в оркестровой обработке. Днем ранее будет презентация фонтана на Плотинке, где споют вокалистки проекта Soprano, а в Историческом сквере в тот день будет концерт Петра Дранги.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на неделю 300-летия Екатеринбурга запретят продавать спиртное, чтобы никто не испортил праздник.