Войти в почту

Российским зрителям пообещали показать «Барби» и «Оппенгеймер» в августе

Фильмы «Барби» и «Оппенгеймер» все же покажут в российских кинотеатрах. Прокат анонсируется на август, причем в качественном русском дубляже, адаптированном для большого экрана. В Екатеринбурге зрители уже заметили афиши обеих кинокартин.

Российским зрителям пообещали показать «Барби» и «Оппенгеймер» в августе
© BFM.RU

Ранее источники киносетей сообщали, что прокатчики нашли нелегальных продавцов и раскрыли схему поставок пиратских копий на российский рынок. В результате «предсеансовое обслуживание» теперь нельзя провернуть спустя неделю после мировой премьеры. Однако российские киносети, похоже, нашли новую лазейку. Если раньше фильмы ввозились через Казахстан, то теперь новинки поставляют через Армению, говорит главный редактор портала «Зумфильм» Александр Голубчиков:

— Я думаю, что не было проблем найти другого поставщика контента. Если люди из Казахстана перестали его поставлять, нашлись в Армении, перекроют канал там — найдется в другой стране, где транслируют фильмы на русском языке. Так что я думаю, что у нашего параллельного импорта не возникнет проблем с пиратским контентом. Интерес к «Оппенгеймеру» и «Барби» по-прежнему высок, и вокруг этих фильмов [есть] скандалы, интерес пока не иссяк. Думаю, сборы будут на уровне обычного пиратского контента громких проектов типа «Стражи галактики», так что у этого кино все будет нормально. У кинотеатров, которые сидят на фильме «За Палыча!» и уже несколько месяцев прокатывают картину «Вызов», придет пополнение в копилку.

— Люди пойдут смотреть, несмотря на то что лето?

— Конечно. Мантра про то, что летом зритель не ходит в кино, каждый раз касается только российского контента. Вспоминаем прекрасные результаты «Миньонов», которые выходили в далекие годы как раз в начале августа и собирали деньги, которые не снились иным новогодним блокбастерам.

Фильм «Барби» в прошедшие выходные вновь возглавил мировой кинопрокат. Первую строчку он занял и в прокате в СНГ — сборы достигли 75 млн рублей, сообщил портал kinobusiness.com. Вторую строчку в прокате в России и СНГ заняла российская комедия «За Палыча!», собравшая 70,8 млн рублей за уик-энд. Следующей в рейтинге идет историческая драма «Жанна Дюбарри» со сборами в 67,4 млн рублей.