Войти в почту

Еще один фильм Каннского фестиваля выйдет в российский прокат – "Только ты и я"

17 августа компания "Про:взгляд" выпустит в прокат фильм "Только ты и я" - режиссера Валери Донзелли - он был официальным участником Каннского кинофестиваля 2023 года. Это красивая и чувственная мелодрама со звездами французского кино о страсти, которая оборачивается одержимостью, и семейной идиллии, которая оказывается ловушкой.

Еще один фильм Каннского фестиваля выйдет в российский прокат
© Российская Газета

Мировая премьера фильма "Только ты и я" прошла в Каннах в мае и уже успела стать хитом на родине во Франции. Только на старте она собрала около 5 миллионов евро, удерживая позиции в топе сборов на протяжении более чем месяца. Среди предпосылок успеха картины - актуальная проблематика, эстетский визуальный ряд, идеальный для большого экрана, и филигранная способность режиссера передавать эмоциональное состояние героев.

Главные роли в фильме исполнили Виржини Эфира и Мельвиль Пупо. Пленительная Виржини Эфира известна своими ролями у Пола Верховена, Жюстин Трие и Жиля Лелуш. Мельвиль Пупо - трижды номинант на премию "Сезар". Он снимался у Жана-Жака Анно, Франсуа Озона, Ксавье Долана, а сейчас в кинотеатрах России идет фильм "Жанна Дюбарри" с его участием.