Войти в почту

Глава Тугулымского округа Черепанов от души пел и веселился на слете казаков

Глава Тугулымского городского округа Николай Черепанов от души веселился на слете казачьей славы «Тугулымская братина». Фестиваль прошел в конце июля, однако видео, на котором мэр пел известную песню «Конь», появилось только сейчас. Им поделился читатель URA.RU, который был одним из участников мероприятия.

Глава Тугулымского округа Черепанов от души пел и веселился на слете казаков
© Ura.Ru

«Под Тугулымом состоялся традиционный слет казачества, и глава округа Черепанов принял в нем активное участие. Песни пели до поздней ночи, обстановка царила неофициальная. Многие заметили, что мэр был изрядно подшофе», — рассказал читатель.

Как видно на кадрах, Николай Черепанов от души подпевал участнице слета, исполнявшей песню «Конь» из репертуара группы «Любэ», и отпускал комментарии. «Сядет она на коня! Причем верхом! Танцуйте все!» — кричал в микрофон мэр.

«Я просто русский. Сам деревенский, патриот своей родины, поддерживаю казаков. Музыкального образования не имею, но когда душа просит — могу и спеть», — ответил на вопрос корреспондента Николай Черепанов.

Он добавил, что нынешний казачий слет имел патриотический уклон. На нем собралось около тысячи казаков из разных станиц и хуторов, исполнителей фольклора и просто отдыхающих. По словам Черепанова, в следующем году мероприятие планируют сделать еще более масштабным.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.